ПН - ПТ
с 9:00 до 18:00
    Вы смотрели

    Развивающие игрушки для детей Алматы

    Правильный выбор игрушек очень важен для развития и становления личности ребенка. Красивые и яркие вещи окружающие малыша - это эстетическое восприятие и положительный взгляд на мир. Ребенок начинает понимать как много в жизни интересного. Развивающие игрушки подготовят их к жизни, раскроют таланты. Игрушки – это олицетворение счастливого детства.

    С желанием иметь конкретную игрушку у Вашего крохи формируются характер, интересы и, вероятно, даже цели в жизни. Дети начинают фантазировать, развивается образное мышление и тактильная чувствительность. Фантазия проявит творческое начало у малыша, образное мышление поспособствует развитию логики, не говоря уже о мелкой моторике. Игрушки познакомят в игровой форме Вашего ребенка с реальным миром, флорой и фауной, различными предметами, профессиями людей и прочим.

    В наше время детские магазины могут предложить множество различных вариантов для детей от мала до велика. Чтобы правильно подобрать новую радость стоит ориентироваться на возраст и пол в первую очередь, но при этом безопасность и качество не должны являться второстепенными факторами.

    Ориентируясь на возраст, учитывайте факт уровня развития. Самым маленьким выбирайте погремушки и мобили, которые развивают зрение, слух и осязание. Для крох немногим старше нужны игрушки для тренировки координации движений рук и глаз и концентрации внимания, например, бусы и шнуровки.

    Подходящими развивающими игрушками для детей от 1 года могут стать кубики, пирамидки, пазлы, которые развивают координацию движений рук, моторику, укрепляют мышцы рук. Развивашки для детей от 2 лет должны уже делать акцент на мышление, логику и физическое развитие малыша. Пусть это будут мозаики, книги, мячи, велосипеды и другие спортинвентари.

    После 3 лет игрушки можно разбить на 2 группы по гендерному признаку. Мальчикам интереснее играть с мячами, конструкторами и различными средствами передвижения или техникой. А девочкам по природе ближе игра в дочки-матери, медсестер, отсюда можно сделать вывод, что наиболее привлекательными игрушками для них будут куклы, домики. Они будут шить одежку для своих маленьких подружек, делать прически. Таким образом, в них сызмальства развивается интерес к хозяйским делам, то есть раскрывается женское начало.

    При всем при этом не стоит забывать и о безопасности и качестве. Приобретайте товары только у сертифицированных представителей. Только по-настоящему качественные товары будут безвредны для Вашего крохи. Проследите, чтобы Ваши игрушки не содержали мелких съемных деталей и пружин, острых краев, и накрепко закрыты отсеки для батареек. И помните, что наиболее безопасные предметы для игр, это те, что предлагает Вам HappyNappy.kz– экологически чистые, натуральные, безвредные, не содержащие токсичной краски деревянные игрушки.